В Жалалабадском городском суде административные правонарушения рассматриваются без участия самих правонарушителей.

добавлен 28 апреля 2014 14:33
просмотров 747

 

 

В Жалалабадском городском суде 18 апреля 2014 года у судьи Сулаймановой Э.М. в расписании было назначено два судебных процесса по ст. 238 ч.1 и ст.70 ч.1 КоАО Кыргызской Республики.

Судебный процесс по ст. 238 ч.1 (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) не состоялся в связи с неявкой правонарушителя на судебный процесс.  Судья, рассмотрев материалы дела, вынесла постановление, лишив прав на управление транспортными средствами сроком на один года.

Судебный процесс по ст. 70 ч.1 (Несвоевременная выплата должностными лицами заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат) тоже не состоялся в связи с неявкой правонарушителя на судебный процесс. Судья, Сулайманова Э.М. рассмотрев материалы дела административного правонарушения, вынесла постановление, о наложение административного штрафа в размере двадцати  расчетных показателей (2000 сом).

Следует отметить, что еще одно дело об административном правонарушении по ст. 238 ч.3 КоАО Кыргызской Республики поступившее на рассмотрение было возвращено судьей Сулаймановой Э.М. в связи с нарушением при составлении протокола об административном правонарушении.

Также в этот день у судьи Илиязова К.Т. в расписании было назначено три судебных процесса по ст. ст. 238 ч.1, 238 ч.1, 238 ч.3, КоАО Кыргызской Республики. На все назначенные судебные процессы правонарушители не явились. Судья, рассмотрев материалы дел административных правонарушений, вынес постановления в заочном порядке:

1. По ст. 238 ч.1 лишение прав на управление транспортными средствами сроком на один года.

2. По ст. 238 ч.1 лишение прав на управление транспортными средствами сроком на один года.

3. По ст. 238 ч.3 лишение прав на управление транспортными средствами сроком на один года.