Есть ли причина, по которой судьи не оглашают постановление по делу и не соблюдают процессуальные права?

добавлен 28 апреля 2014 12:14
просмотров 684

 

 

Председатель Каракольского городского суда Сулайманов К. в своем кабинете 11.04.2014г. приступил к рассмотрению дела об административном правонарушении. Сотрудник ГОВД, сопровождающий правонарушителей, до начала рассмотрения дела, заставил последних поставить свои фамилии и подписи под какими то  бумагами. На вопрос наблюдателя правонарушителям, читали ли они те бумаги, на которых поставили свои подписи, ответ был отрицательным, т.е. никто не знакомился и не знал, что он подписывает.

Процессуальные нормы судьей Сулаймановым К. были нарушены, не объявлено состав суда, не оглашен протокол об административном правонарушении, инкриминируемая правонарушителю статья, не разъяснены процессуальные права и обязанности участникам процесса, не велся протокол судебного заседания, лишь была установлена личность правонарушителя и на этом «процесс» окончился. Постановление по данному делу судья Сулайманов К. так и не объявил.

P.S. Какое же административное взыскание получили правонарушители? Почему судья не соблюдают элементарные процессуальные права, не разъясняют участникам их законные права и обязанности, которые прописаны в процессуальном кодексе? Неужели это все так трудно?