Уголовное дело в Первомайском районном суде

добавлен 24 апреля 2014 16:11
просмотров 757

 

 

Сегодня 24.04.2014 года в Первомайском районном суде г. Бишкек прошел процесс, об этом мы писали ранее. Процесс был назначен на 10.00 ч., но фактически процесс начался в 10.35 ч. по причине опоздания адвоката потерпевшего.

В начале процесса один из адвокатов подсудимого заявил ходатайство и просил суд предоставить требование, указанные в заявленном ходатайстве. По заявленному ходатайству адвокат потерпевшего просила предоставить прилагающийся материалы к заявленному ходатайству и отложить процесс, для изучения ходатайства адвоката. Потерпевший был против ходатайства, мотивируя тем, что автомашины брал подсудимый лично, а не малазиец и что сторона подсудимых в ходатайстве указывает материалы, не касающиеся дела.  Государственный обвинитель по первому пункту заявленного ходатайства просил суд удовлетворить его и допросить подсудимого, а по остальным выдать требование.

Судья, выслушав мнения сторон по заявленному ходатайству приняла решение в удовлетворении одного из требований, а по остальным требованиям отказать, т.е.  предоставленные в ходатайстве прилагающийся протоколы очной ставки и допроса отказать в приобщении, по причине того, что нет подписей участников очной ставки и допроса. Так же в ходатайстве адвоката были, стенограммы телефонных переговоров, судья отказала в приобщении, в виду того, что данные стенограммы отношения к делу не имеют.

Данный процесс был отложен на 06.05.2014 года на 9.00 ч.

P.S. Мы будет наблюдать данный процесс. До вынесения объективного приговора суда.