Комитет по судебно-правовым вопросам одобрил проект программы развития судебной системы КР на 2014-2017 годы

добавлен 15 апреля 2014 13:14
просмотров 742

 

 

Комитет по судебно-правовым вопросам и законности Жогорку Кенеша, сегодня, 14 апреля под председательством Токтогула Туманова одобрил проект государственной целевой программы «Развитие судебной системы КР на 2014-2017 годы».

Как сообщили представители Совета судей КР, внедрение в 2014-2017 годах программы развития судебной системы КР представляется наиболее целесообразным для качественного обновления существующей системы правосудия с целью обеспечения ее соответствия требованиям демократического правового государства и общепринятым нормам международного права. Целевая программа призвана решить новые задачи, обусловленные стремлением Кыргызской Республики соответствовать мировым стандартам в области осуществления правосудия, а также развитием информационных технологий.

Председатель Комитета Т. Туманов отметил, что за реализацию проекта программы одинаково ответственны Правительство КР, Совет судей, Жогорку Кенеш, Совет по судебной реформе. По его словам, если каждая из структур будет четко выполнять свои задачи по реализации программы, то судебная реформа завершится успешно.

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики