Членам фракции «Ар-Намыс» дали три дня на выдвижение кандидатов в Совет по отбору судей

добавлен 14 апреля 2014 11:59
просмотров 638

 

 

Членам фракции «Ар-Намыс» дали три дня на выдвижение кандидатов в Совет по отбору судей. Об этом сегодня на заседании сообщил ее лидер Феликс Кулов.
Как отмечалось ранее, с 8 апреля объявили конкурс на представительство в СОС в связи с тем, что 3 июля 2014 года должен быть обновлен его состав. «Конкурс объявляется за три месяца. Свои квоты в формировании совета имеют оппозиция, коалиция большинства и гражданское общество. Если депутаты поддержат поправки в Закон «О деятельности Совета по отбору судей», то тогда Жогорку Кенеш наделяется правом по отзыву проштрафившихся членов совета», - пояснял депутат Токтогул Туманов.
«В крайнем случае во вторник, 15 апреля, до обеда кандидатуры должны быть представлены. После чего информацию опубликуем на сайте парламента и в СМИ. Просьба - подойти ответственно к вопросу. Явно не подходящих для членства в совете предлагать не надо, чтобы не позориться. Не надо проталкивать и чьих-то родственников», - пояснил Феликс Кулов.
Депутат Турсунбай Бакир уулу предложил включить в состав представителя узбекской национальности. Ранее, по его словам, фракция в состав правительства выдвинула также представителей нетитульной нации.
Ссылка на новость: 
http://goo.gl/X5wOz5