Прокурору Караколького городского суда процессуальные нормы не писаны, а судья вовсе о них не знает!

добавлен 01 апреля 2014 16:23
просмотров 788

 

 

26.03.2014 года в 15.25 ч. Каракольком городском суде под председательством судьи Азимжанова М. было рассмотрено дело по ст. 164 УК КР.

Наконец то судья надел мантию, наверное, в первые в своей жизни. Графика рассмотрения дела так же отсутствовал. На процессе не явилась сторона потерпевших, ущерб был возмещен. Обвиняемым был предоставлен государственный адвокат. Во время процесса выяснился тот факт, что адвокат и подсудимые впервые увидели друг друга. Адвокат подсудимых предлагал признаться в содеянном и тем самым смягчить наказание. Один из подсудимых настаивали, что они не совершали данную кражу.

Во время процесса прокурор начал кому то звонить и ходить по залу суда, а после и вовсе зашел к судье в кабинет, на что судья ни как не отреагировал. Вернувшись из кабинета судьи, начал зачитывать протокол следствия и начал давить на одного из подсудимых, что он тогда говорил одно, а теперь идут расхождения. Подсудимый настаивал, что и тогда, и сейчас он говорит, что он не совершал кражу. В результате процесс был отложен на 04.04.2014 года.