Семейное насилие: пьяный сын получил по заслугам.

добавлен 27 марта 2014 14:06
просмотров 769

 

 

27 марта 2014 года в 11-20 ч. в Свердловском районном суде рассматривался административный материал по ст.66-3 (семейное насилие) КоАО Кыргызской Республики, под председательством судьи Адамкулова Ч.Т.

Коротко о фабуле дела: Правонарушитель 26.03.2014 г. примерно в 01-30 ч. ночи пришел домой в нетрезвом состоянии и устроил скандал. Угрожал физическими расправами родителям, выражался не цензурными словами и не давал покой родственникам. Родители правонарушителя написали заявление, то, что он часто распивает, спиртные напитки и устраивает скандал.

В ходе процесса все процессуальные нормы были соблюдены. Судья, объявив об открытии судебного заседания, установил личность правонарушителя. Затем объявил состав суда и разъяснил права и обязанности правонарушителю. После чего огласил протокол об административном правонарушении и  приступил к рассмотрению материала. Выяснив обстоятельства по материалу, судья  удалился в совещательную комнату для вынесения постановления.  Вернувшись из совещательной комнаты, председательствующий Адамкулов Ч.Т. зачитал вынесенное постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста на 5 суток.