Все познается в сравнении. Суды г. Ош.

добавлен 20 марта 2014 14:08
просмотров 917

 

 

Знакомство граждан с судебной системой начинается с выяснения, где и когда будет проходить их судебный процесс, для этого необходимо вывешивать «расписания дел назначенных на рассмотрение» и не забывать его обновлять. Судьям, наладить эту проблему не имеет большой трудности, а сделать это красиво, заключается лишь в том, чтобы выработать единый формат, потому что некоторые судьи вывешивают свое расписание 8 шрифтом, некоторые не пишут ФИО, а только указывают номер кабинета и т. д. тем самым доставляют массу неудобств населению, да и себе

Для того чтобы понять как обстоят дела по данному вопросу, мы решили сравнить два суда расположенных в городе Оше. Это Ошский городской суд и Ошский областной суд. Вот список судей Ошского городского суда и информация по обновлению расписаний:

1. Председатель Кудаяров Ж.Ж. расписание старое за февраль месяц;

2. Кожомкулов Р.Б. не обновлено;

3. Джулдашев Т.Т.    не обновлено;

4. Макустов З.С.       не обновлено;

5. Сатыбалдиев Б.Т.             за январь месяц;

6. Айбатиев Т.Т.       не обновлено;

7. Камчыбеков Ш.Р. в отпуске;

8. Козуев А.М.          не обновлено;

9. Осмонов Б.А.        обновляется;

10. Матисаков К.М.             не обновлено;

11. Жоробеков Т.С. не обновлено.

Таким образом, в Ошском городском суде только судья Осмонов Б.А. заботится о том, чтобы стороны были осведомлены о месте и времени назначенного судебного процесса. У его коллеги судьи Сатыбалдиева Б.Т. вывешено расписание за январь месяц и к тому же мелким шрифтом - 8 размера.

В Ошском областном суде расписание у всех судей обновляются и в расписании указываются, время начала процесса.

 

P.S. Почему судьи так халатно относятся к данному вопросу? Напечатать и вывесить расписание дел занимает немного времени, а не удобства создают всем. Уважаемые судьи, люди идут в суды, не от хорошей жизни, не Вам ли этого не знать.