Жалалабадский городской суд предупреждает: Сел за руль пьяный, попрощайся с правами

добавлен 13 марта 2014 17:08
просмотров 711

 

 

07.03. 2014 года в Жалалабадском городском суде под председательством судьи Атакулова С. С. прошел процесс по административному правонарушению ст. 238 ч. 1 КоАО КР, правонарушитель не явился на процесс и судья, ознакомившись с материалы, вынес постановление о лишении права управлять транспортным средством сроком на 1 год.

В тот же день, у судьи Ильязова К. Т. в расписании было назначено 4 дела по административным правонарушениям, все дела были по ст. 238 КоАО КР. Правонарушители не явились и судья, в заочном порядке вынес окончательное решение.

Так же в этот день у судьи Ильязова К. Т. состоялся процесс, по ст. 238 ч. 1 назначенный на 13.03.2014 года, по заявлению правонарушителя, причиной заявления стало то, что автомашина правонарушителя находилась на штраф стоянке. Судья, удовлетворил заявление, и рассмотрел данное дело. Процессуальные нормы были соблюдены, присутствовал прокурор, правонарушитель признал вину, и судья, ознакомившись с материалами дела, на месте вынес постановление о лишении права управлять транспортным средством сроком на 1 год.