Верховный Суд КР вот так увеличивает загруженность судов.

добавлен 27 февраля 2014 16:53
просмотров 767

 

 

Сегодня в Верховном суде Кыргызской Республики с задержкой на 1 час, состоялся процесс назначенный на 10.00 ч .у судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях  под председательством Турганбекова К., судей Бектурова Б., Темирбекова Л., по делу Ибраимова  Р., который был оправдан  в совершении преступлений по ст. 310 ч. 1 (взятка-вознаграждение), ст. 318 ч. 1 (воспрепятствование производству предварительного расследования) об этом мы писали ранее.

Процесс начался с выступления Ибраимова Р., в котором он описал суть дела и свои доводы по нему. На вопрос председательствующего: Что он просит у суда? Ибраимов Р. попросил оставить в силе приговор Сокулукского районного суда от 3 июня 2013 года и приговор Чуйского областного суда от 21 августа 2013 года. Судебная коллегия выслушав Ибраимова Р. удалилась в совещательную комнату. Посовещавшись судьи, отменили приговоры нижестоящих судов и отправили на новое рассмотрение в Сокулукский районный суд в ином составе.

P.S.  Что вызвало сомнение у судей ВС КР, когда нижестоящие суды выносили оправдательные приговоры? Отправляя на новое рассмотрение в нижестоящие суды ВС КР фактически увеличивает нагрузку, а потом судьи жалуются на загруженность и этим оправдывают свои  нарушения такие как несоблюдение процессуальных сроков и т.д…