Позор судьям не знающим Конституцию

добавлен 17 февраля 2014 16:09
просмотров 705

 

 

Сегодня 17.02.2014 года в 9.40 ч. в Свердловском районном суде г. Бишкек, под председательством судьи Садыкова К.К. рассматривалось дело по административному правонарушению (ст. 66-3 КоАО КР).

Все процессуальные нормы соблюдены, правонарушителю были разъяснены его права и обязанности. Судья, не огласив протокол об административном правонарушении, приступил к выяснению обстоятельств дела у правонарушителя. Судья Садыков К.К. выслушав правонарушителя и сотрудника милиции, взяв во внимание то, что правонарушитель раскаялся в содеянном,  удалился в совещательную комнату. Суд, после того как удалился в совещательную комнату (к себе в кабинет), посовещавшись, уже не вышел в зал судебного заседания и не огласил публично постановление. А постановление суда сотруднику милиции  вручил секретарь.

P.S. Знает ли судья ст. 99 Конституции КР, где говориться, что "Решение суда объявляется публично." Почему судьи не оглашают постановления по административным делам самому правонарушителю и нарушают ст. 591 ч 1 КоАО КР «…Постановление объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела»?