Засуди того, незная кого...

добавлен 05 февраля 2014 16:37
просмотров 860

 

 

5 февраля 2014 года в Свердловском районном суде в 10.10 ч. рассматривались 6 дел об административных правонарушениях под председательством судьи Сулаймановой А.Э.  по ст. 364 (мелкое хулиганство), 66-3 (семейное насилие) КоАО  Кыргызской Республики. Следует отметить, что все шесть административных материалов рассмотрели на одном судебном процессе.

Судья, не открыла должным образом судебное заседание, не объявила состав суда, не разъяснила задержанным их процессуальные права и обязанности. Затем судья, приступила к выяснению обстоятельств дела у задержанных лиц, выслушивая каждого по очередности.

Следует отметить то, что у 5-ти задержанных как при задержании, так и на процессе отсутствовал документ, удостоверяющий личность.

По результатам рассмотрения Сулайманова А.Э. объявила от том, что применит административное взыскание в виде предупреждения каждому правонарушителю если они предоставят копию паспортов до конца рабочего дня.

P.S. Возникает 2 вопроса: Как был составлен административный протокол без паспорта и передан суду? Можно ли рассматривать дела без установления личности правонарушителей?