Образована комиссия по выработке согласованных предложений дальнейшего реформирования судебной системы Кыргызстана

добавлен 18 января 2012 19:22
просмотров 793

 

 

 

Бишкек (АКИpress) - Президент Алмазбек Атамбаев подписал указ об образовании Комиссии по выработке согласованных предложений по дальнейшему реформированию судебной системы Кыргызстана.

Как сообщает 18 января пресс-служба президента, комиссия создана в целях подготовки предложений по приоритетным направлениям проводимой в стране судебной реформы, обеспечения согласованных действий государственных органов, Верховного суда, Cовета судей и Совета по отбору судей по выработке согласованных подходов к реформированию судебной ветви власти, внесению изменений и дополнений в законодательные акты, регулирующие деятельность судебной системы, статус судей и отправления правосудия, а также по соприкасающимся с данными вопросами проблемами деятельности правоохранительных органов и адвокатуры.

Помимо указа также утверждено положение о комиссии.

В состав комиссии вошли представители законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти, других государственных органов и гражданского общества. Возглавляет комиссию лидер депутатской фракции «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.