Чудеса в судебной системе: исцеление судьи за 4 часа

добавлен 15 января 2014 04:45
просмотров 813

 

 

В общественную приемную обратился представитель ответчика, по гражданскому делу об определении места жительства ребенка.

Фабула дела:

В Сокулукский районный суд обратился Токушев А.С. с исковым заявлением об определении места жительства его несовершеннолетней дочери, которая проживает со своей матерью после развода родителей. На данный момент ответчица, мать несовершеннолетнего ребенка Бакчиева З.А. находится по работе за границей.  Уход за ребенком осуществляет  мать ответчицы Бакчиевой З.А., Табалдиева Дж.М.

В исковом заявлении Токушев А.С. утверждает, что Бакчиева З.А. не уведомив его, уехала за границу, оставив ребенка бабушке Табалдиевой Дж.М., которая по утверждению истца, постоянно препятствует ему видится с дочерью.

На основании ст.60, 66, п.2 ст.70 Семейного кодекса КР истец просит определить место жительство дочери Токушевой Д.А. с отцом.

Судебный процесс был назначен на 14.01.2014 года, 11-30ч. в Сокулукском районном суде, но по причине того, что судья заболел, дело было отложено.

Следует отметить то, что об отложении процесса из-за болезни судьи участники узнали через 30 минут после предполагаемого времени начала судебного процесса. Секретарь судебного заседания в одностороннем порядке, посоветовавшись только с истцом, не приняв во вниманием мнение ответчика, отложила дело на 16-00 ч. того же дня.
После небольшой перепалки секретарь вызвала истца, который за это время успел уехать. После повторного приезда истца, участники после небольшой ссоры, пришли к общему мнению, об отложении на 21.01.2014 года.

P.S. Интересно, как секретарь судебного заседания, отложив судебный процесс всего лишь на 4 часа позже, была уверена о том, что судья выздоровеет к этому времени, может мы чего-то не знаем?