Как узнать информацию о том, что заседание Конституционной Палаты ВС КР отложено?

добавлен 23 декабря 2013 20:12
просмотров 793

 

 

19 ноября Конституционная Палата ВС КР должна была рассмотреть обращение гражданина Абдыкалыкова М. о признании неконституционным и противоречащим пункту 6 статьи 104 Конституции пункта 1 части 1 статьи 34 Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики в части «в ходе производства по уголовному делу прокурор уполномочен: уголовное дело передавать для расследования следователям в исключительных случаях – независимо от подследственности».

При входе наблюдателя в здание КП сотрудник КПП задал следующий вопрос: «Куда вы направляетесь?» На что специалист по мониторингу ответил: «На судебное заседание, назначенное в 09:30 в качестве наблюдателя». После этого он вызвал сотрудницу общего отдела. Она объяснила, что заседание отменено в связи с ходатайством одной из сторон об отложении судебного разбирательства. На вопрос специалиста по мониторингу: «Когда опубликуют на официальном сайте решение КП ВС КР об отложении судебного разбирательства?», специалист общего отдела ответил, что это осуществляет Аппарат КП ВС КР, а именно, Отдел обобщения судебной практики и информационного обеспечения.

В КПП на информационном стенде вывешена следующая информация:

1)      Порядок обращения в Конституционную палату Верховного суда КР;

2)      Контактная информация, график работы КП ВС КР;

3)      Образец обращения (ходатайства) физического или юридического лица в КП ВС КР.

4)      Календарь судебных заседаний КП ВС КР (от 19.12.2013 до 30.12.2013) – расписание соответствует календарю судебных заседаний, опубликованному на официальном сайте КП ВС КР.