Верховный суд Кыргызской Республики и новые свидетели.

добавлен 05 ноября 2013 09:30
просмотров 805

 

 

4 октября 2013 г. был проведен мониторинг по гражданскому делу в Верховном суде Кыргызской Республики в составе судебной коллегии под пред.  Калиевой Г.У. , судей  Сатыбалдиевой Н.А. , Умуталиевой  Г.Д. . Судебное разбирательство, назначенное на 09:30 , началось с опозданием в 09:40. Все процессуальные нормы были соблюдены. На судебном  заседании со стороны ответчика  присутствовал только его представитель.  Во время судебного разбирательства истец ходатайствовал о привлечении дополнительного свидетеля, но суд отказал в  ходатайстве в связи с тем, что показания предполагаемого свидетеля не относиться к данному судебному делу.

 Согласно ГПК КР статье 354. Пределы рассмотрения дела

 1. При рассмотрении дела в порядке надзора Верховный суд Кыргызской Республики проверяет правильность применения норм права судами первой, апелляционной и кассационной инстанций по имеющимся в деле материалам в пределах доводов жалобы или представления…

  После выступления сторон суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. Через 10 минут судьи  вышли и объявили свое решение в надзорной жалобе Насирова К. отказать.