Когда не могут исполнить решение суда ПССИ.

добавлен 28 октября 2013 17:38
просмотров 1507

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета обратилась гражданка, которая через суд не может получить свой земельный участок.

Суть дела. Нуракунова А.Ш. постановлением  Мэрии г. Бишкек  от 4 декабря 2009 года № 671 получила в собственность земельный участок № 3203 в жилмассиве Ак-Ордо площадью 400,0 кв.м. под строительство индивидуального жилого дома. В 2013 году выяснилось, что на ее земельном участке посторонние выстроили дом и проживают. После долгих переговоров ей пришлось подать в Ленинский районный суд.

4 марта 2013 года судья Ленинского районного суда г. Бишкек Конурбаев С.О. вынес заочное решение – иск Нуракуновой А.Ш. к Арымбаевой Д.Т… об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем сноса самовольно выстроенного жилого дома – удовлетворить (решение здесь).

К моменту исполнения решения суда в доме стали проживать квартиранты. Был подан опять иск в Ленинский районный суд г. Бишкек. Ответчики то есть квартиранты не пришли ни на один процесс  и 28 октября 2013 года судья Сейдакматова А.А. вынесла заочное решение о выселении квартирантов.

Посмотрим на работу судебных исполнителей.

 

P.S. Законопослушному гражданину всегда труднее добиться исполнения решения суда по закону это занимает много времени и средств. Все зависит от судебного исполнителя.