Комитет по судебно-правовым вопросам и законности рассмотрел проект бюджета страны на 2014 год

добавлен 23 октября 2013 09:11
просмотров 760

 

 

21 октября с. г. Комитет по судебно-правовым вопросам и законности  под председательством депутата Токтогула Туманова, рассмотрел проект Закона КР «О Республиканском бюджете КР на 2014 год и прогнозе на 2015-2016 годы». Информацию о законопроекте предоставил заместитель министра финансов КР Алмазбек Бакетаев.

По его словам, заявка судебной системы на 2014 год в общем составила 725 млн. сом. «Из этой сумы министерство финансов удовлетворило 510 млн. сом. Мы выделили деньги на все защищенные статьи бюджета, при этом такие пункты как «капитальные вложения» и «оборудование» остались без финансирования»,- сообщил А. Бакетаев.

Кроме того, как отметил заместитель министра, в 2014 году на повышение заработных плат работникам судебной системы в республиканский бюджет заложено 202 млн. сом.

В ходе заседания член комитета Тынчтык Шайназаров отметил что, несмотря на все усилия по увеличению финансирования судебной системы, никаких результатов нет. «Точно такая же ситуация была в прошлом году. Мы принимали решение об удовлетворении всех потребностей судей и работников. И в итоге никакого эффекта», - подчеркнул он.

По итогам заседания члены комитета приняли решение отправить законопроект на доработку.

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики