Можно ли отменить приватизацию произведенную 17 лет назад, покажет суд.

добавлен 16 сентября 2013 11:47
просмотров 1506

 

 

В общественную приемную Гражданского совета обратилась Курбанова Татьяна Ивановна которая жаловалась на нарушение норм  ГПК на рассмотрение споров в разумные сроки, когда судья Исссык-Кульского районного суда Багышева А.Э. приняв дело на рассмотрение 24 ноября 2008 года  и до сих пор решение не принято.

Суть дела: Татьяна  Ивановна проживала со своей семьей с 1980 года в городе Чолпон Ата в  квартире которую они приватизировали в 1992 году. В 2008 году Муниципальное предприятие комбината по благоустройству и озеленению подали иск в суд на отмену данной приватизации, то бишь признать приватизацию жилого помещения недействительной. Заинтересованными лицами выступают Чолпонатинская городская управа и соседи Курбановых. И это несмотря на то что этот вопрос рассматривался ранее в судебном порядке.

Ход судебных разбирательств:

21.09.2007 года Иссык-Кульский районный суд под председательством судьи Маматова А. решил иск Курбановой удовлетворить. Решение здесь.

21.02.2008 года Иссык-Кульский областной суд  в составе судебной коллегии: Абдраевой Р., Асанбаева Б. и Абакирова К. рассмотрев апелляционную жалобу на решение Иссык-Кульского районного суда решили отменить и принять новое решение, которое вступило в законную силу. Решение здесь.

Сегодня идет процесс по другому предмету спора. Здесь уже Муниципальное предприятие комбината по благоустройству и озеленению и Чолпонатинская городская управа решили отменить приватизацию произведенную в 1996 году.

P.S. Мониторинг судебных заседаний покажет, какое решение будет вынесено и как свое решение обоснует судья Багышева А.Э.