Что сделает судья, чтобы отложить рассмотрение дела?

добавлен 15 июля 2013 16:24
просмотров 748

 

 

11 июля 2013 года судьей Октябрьского районного суда Сабитовой Ж.С, было назначено к рассмотрению уголовное дело по совершению преступлений, предусмотренных ч.2 статьей 305 УК КР «Превышение должностных полномочий», статьей 322 УК КР «Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности», статьей 324 УК КР «Незаконное задержание или заключение под стражу», статья 325 УК КР «Принуждение к даче показаний».

Однако, рассмотрение данного дела не началось по существу, по причине того, что «судью вызвали на совещание», о чем она сказала только через 45 минут, с момента указания в расписании времени рассмотрения.  Примечателен и тот факт, что судья Сабитова Ж.С. перед тем, как огласить причину отложения судебного разбирательства, по неизвестным причинам  через своего секретаря вызвала к себе в кабинет всех адвокатов (подсудимых и потерпевших). Возник логичный вопрос: А зачем?

Предположительный ответ, на этот вопрос, состоит в том, чтобы «заблаговременно» информировать адвокатов, которые и так ждали начала судебного заседания 45 минут (!), что  процесс снова откладывается по уважительным судейским причинам.

 

P.S. Когда же судьи начнут уважать не только своё время, но и время других участников судебного процесса?