Люди сидят в СИЗО, а суда все нет!

добавлен 12 июня 2013 19:09
просмотров 747

 

 

 

11 июня 2013 года был проведен мониторинг судебного процесса по факту убийства. Заявление на мониторинг поступило от жены подсудимого, который уже с 2011 года находится под заключением. «С сентября 2012 года не состоялось ни одного полноценного судебного процесса» - недоумевает женщина, и каждый раз находятся причины, чтобы отложить процесс на более поздний срок.

11.06.2013 года Первомайский районный суд, под председательством судьи Архаровой  К.К. процесс, назначенный на 9.30 ч., начался с опозданием в 10.15 ч.

Конвой доставил подсудимых, явились их адвокаты, прокурор, а адвокатов стороны пострадавших не было, так же как и свидетелей с их стороны.

Потерявший надежду на то, что когда-нибудь все-таки состоится судебный процесс, отец подсудимого уже заявил о том, что готов посодействовать органам прокуратуры в доставке повестки и даже организовать транспорт для свидетелей с южного региона, только чтобы они явились и дали свои показания.

В основном дело затягивают те, кто виновны, в данном случае не явка потерпевших и их свидетелей вызвало множество вопросов.

Старший  помощник прокурора Первомайского района Иманбеков А.И. только перед началом судебного заседания начал звонить адвокату потерпевших Загибаеву К., который сказал, что находится далеко от Бишкека.

Как можно так относится к судьбе тех, кто сейчас находится в СИЗО?

P.S. Почему суд не принимает меры к прокурору, чтобы тот обеспечил явку потерпевших и их свидетелей.