Круглый стол на тему: Настоящее и будущее системы финансирования судебной системы КР.

добавлен 17 мая 2013 10:41
просмотров 839

 

 

 

ОО «Институт общественного анализа» в рамках Гражданского совета по контролю Судебной системы проводит Круглый стол на тему «Настоящее и будущее системы финансирования судебной системы КР».

В преддверии формирования консолидированного бюджета судебной системы КР на 2014 год в соответствии с бюджетным календарем, необходимо в широком формате обсудить механизмы разрешения проблем возникающих при формировании и утверждении проекта бюджета судебной системы, а также обсудить приоритетные направления финансирования судебной системы с привлечением всех заинтересованных лиц.

В настоящее время в рамках реализации Указа Президента от 8 августа 2012 года "О мерах по совершенствованию правосудия в Кыргызской Республике" работают рабочие группы по усовершенствованию законодательства регулирующее судопроизводство и судоустройство в Кыргызской Республике. Несмотря на то, что подобная рабочая группа должна была быть сформирована и по разработке предложений по финансовому и материально-техническому обеспечению судебной системы, она все еще не сформирована. Поэтому необходимо обсудить вопрос формата работы действующих рабочих групп с Советом судей и теми органами, которые участвуют в формировании проекта бюджета судебной системы на следующий год.  

Так как ОО «Институт общественного анализа» провело исследование системы финансирования судебной системы КР, то в рамках работы данного круглого стола будут обозначены самые ключевые проблемные вопросы касающиеся бюджетного процесса и принципов финансирования судебной системы. Планируется обсудить и выработать план дальнейших действий по совершенствованию системы финансирования судебной системы КР.  

Дата и время проведения: 17 мая 2013 года

Время: с 9:30 до 12:10

Место проведения: г. Бишкек ул. Абдырахманова 204 пересекает ул. Фрунзе, большой конференц-зал отеля «Holiday», центральный вход, 2 этаж.