Детям детские сады не вернут наши суды!

добавлен 15 мая 2013 17:40
просмотров 578

 

 

 

Гражданский совет по контролю судебной системы предлагает на суд общественности постановление Верховного суда Кыргызской Республики от 11 февраля 2009 года.        

Судебная коллегия по административным и экономическим делам Верховного суда КР в составе: председательствующего Альпиевой А.Н., судей Садыкова Э.Э., Мамбеталиевой А.Дж. вынесла постановление, которым решение межрайонного суда г. Бишкек от 24 января 2008 года, определение судебной коллегии по административным и экономическим делам Бишкекского городского суда от 11 марта 2008 года по данному делу оставлены в силе, а жалоба Государственного комитета по управлению государственным имуществом Кыргызской Республики – без удовлетворения (постановление здесь).

P.S. Всем известно, что у нас в стране не хватает детских до школьных учреждений (детских садов). Также все знают, что многие детские сады были незаконно приватизированы, приобретены, перепрофилированы и т.д. и т. п. в годы «акаевщины»  а затем и «бакиевщины».  Прошло уже три года после апрельской революции и усилия вернуть детские сады через суды, с нашим высоким уровнем коррупции сводятся к нулю. Уголовные дела в отношении тех лиц, благодаря которым стало такое возможно не возбуждаются в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности или по другим причинам (опять все та же коррупция). Надежда на: «даст бог», которая дается Президентом  Кыргызской Республики Атамбаевым А.Ш. еще осталась у родителей и их детей, которым нет возможности сейчас ходить в детские сады!