Совет по отбору судей игнорирует повестку в суд

добавлен 20 апреля 2013 10:45
просмотров 653

 

 

19 апреля 2013 года в Верховном суде КР судебной коллегией по гражданским делам под под председательством Сатыбалдиевой Н. рассматривалась надзорная жалоба претендента на должность судьи Джайлоева К.А. на решение Свердловского районного суда об отказе жалобы на решение Совета по отбору судей КР (СОС). Данный процесс был отложен на 26 апреля в связи с неявкой стороны ответчика, а именно представителя от СОС КР И. Степкичевой.

Интересным фактом явилось то, что ходатайств об отложении дела или предварительных уведомлений об уважительности не явки со стороны представителя Совета по отбору не было.

P.S. Возникают вопросы: В связи с чем связаны игнорирования (неявка без уважительной причины) Совета по отбору судей повесток суда?

Напомним, что 09 апреля 2013 года в Свердловском районном суде города Бишкек в порядке п.8 статьи 18 Закона КР «О Совете по отбору судей Кыргызской Республики» рассмотрена жалоба Джайлоева Каната Асанкадыровича к Совету по отбору судей КР о признании решения Совета от 01.04.2013 года за № 1628 незаконным. Судом в первой инстанции в жалобе заявителя отказано.