Пресс релиз: Призываем граждан собрать информацию об имуществе кандидатов в судьи и членов их семей

добавлен 10 апреля 2013 17:38
просмотров 681

 

 

 

К сожалению в Верховный суд и суды второй инстанции приникли старые коррумпированные кадры. Сейчас начинается отбор кандидатов  в местные суды.

Чтобы воспрепятствовать проникновению в суды коррумпированных кадров, Совет по отбору судей (СОС) должен был выявить наличие незаконных доходов кандидатов, в этом им должны были содействовать граждане и правоохранительные органы (путем оперативной работы выявлять сокрытое имущество и финансы). Тогда у  СОС   появится возможность сравнить поступившую информацию с представленными  формальными декларациями.  

Поэтому для того чтобы впоследствии не сожалеть о результатах формирования местного судейского корпуса, призываем граждан принять активное участие в сборе  информации об имуществе, которыми обладают кандидаты и члены их семей.

Именно незаконные доходы  судей являются проявлением коррупции в судебной системе, что угрожает самой государственности в Кыргызской Республике.

Во всем цивилизованном мире именно граждане ведут неусыпное наблюдение на доходами, связями  и поведением судей, чтобы спасти свое государство от разложения.

Время ограничено! Набор кандидатов в местные суды уже начался! Присылайте информацию о недвижимом и движимом имуществе, включая бизнес объекты,  судей и членов их семей. В случае законного происхождения объектов кандидатам не составит труда это доказать.

Фотографии, адрес, кто  фактически проживает,   если есть информация, то на кого  оформлена. Остальное – это дело СОС и правоохранительных органов.

Направляйте материалы в Общественную приемную Гражданского совета по контролю судебной системы:Кыргызстан, Бишкек, бул. Эркиндик 73, цокольный этаж №2

Тел: +996 312 66 33 55

E-mail: koom.kg@gmail.com

www.koom.kg