Жалобы – надежды, жалобы – надежды… Когда же заживем в правовом государстве?

добавлен 10 апреля 2013 17:13
просмотров 604

 

 

 

В Общественную приемную обратилась заместитель председателя ОО «Помощь инвалидам.Kg» Блинова Е В. с жалобой на судью Бекешова Т.Р. Сокулукского районного суда Чуйской области (жалоба здесь).

Суть дела. 22 июля 2005 года Туринцев Анатолий Трофимович оформил собственный  дом расположенный в с.Сокулук ул. Белинского дом № 5договором дарения  на свою внучку Бусуек Ирину Сергеевну. На тот момент внучка проживала с ним. Но в 2006 году в возрасте 72 года женился на женщине 1974 г.р., у которой было трое детей. В этом браке в 2006 году родилась  дочь. В начале 2012 года он обратился к внучке с просьбой прописать жену с детьми, на что та согласилась и прописала. После этого через полгода дед подает в Сокулукский районный суд исковое заявление об отмене договора дарения.

25 сентября 2012 года судья Бекешов Т.Р. Сокулукского районного суда Чуйской области выносит решение – отменить договор дарения домостроения, расположенного  в с. Сокулук  ул. Белинского дом № 5, заключенный 22 июля 2005 года в Сокулукской нотариальной конторе между Туринцевым А.Т. и Бусуек И.С.(решение здесь).

Сторона внучки Бусуек И.С. пропустила кассационный срок для обжалования данного судебного акта, но подала жалобу для рассмотрения решения суда в надзорном порядке в ВС КР. Посмотрим  правильность право применения судом  первой инстанции. Но в любом случае решение должно быть законным и обоснованным.

P.S. Судебная реформа нужна была народу для того что бы оградить его от небезупречных, непрофессиональных судей, от неправосудных решений и т.д. и т. п. Однако, надежды не оправдались, опять все те же лица и такие же судебные акты. Три года после революции ощутимых сдвигов не видно. Как говорит наш Президент «Даст бог»  через два года заживем, когда на выборах в ЖК КР придут новые люди, новая элита. Но как показывают выборы наш бедный народ на выборах продается, и опять же приходят к власти те, кто сидит во власти.