Идет второй тур конкурсного отбора на должность судьи Конституционной палаты ВС КР и досрочное голосование члена Совета Карабаевой К.И.

добавлен 03 апреля 2013 14:42
просмотров 621

 

 

 

Во вторник, 2 апреля 2013 года 9:15 стартовал второй тур конкурсного отбора на должность судьи Конституционной палаты ВС КР. Члены Совета по отбору судей в составе 22 человек, провели собеседование запланированных шести кандидатов.

В итоге, в первый день второго тура конкурса, переступив минимальный пороговый балл (35 баллов) в третий тур прошли все шесть кандидатов со следующими баллами:

 

ФИО Кандидата

Баллы СОС

Баллы наблюдателя

1

Ботобаев Нурмамат Айдарбекович

46,76

45,5

2

Исаев Рустамбек

54,4

53,5

3

Макешов Жумадил

51,26

51,0

4

Саалаев Жедигер Ибраимович

56,27

52,0

5

Сулайманов Кубанычбек Джантороевич

47,19

46,0

6

Торобеков Женишбек

44,27

45,0

По окончанию собеседования кандидатов, члены Совета рассмотрели следующие вопросы:

1.      Поступившие жалобы на членов Совета по отбору судей. 

Председатель Совета Майчиев Шамарал Юсупович передал материалы члену рабочей группы Момбекову Урматбеку Байисбековичу для решения данного вопроса.

2.      Досрочное голосование члена Совета Карабаевой Канымбу Исираиловны за прошедших в этот день шесть кандидатов.

Подробнее, председатель сообщил своим коллегам, что Канымбу Исираиловна уезжает в срочную командировку и не сможет присутствовать на поименном голосовании, т.е. третьем туре конкурсного отбора, в связи с этим поставил вопрос о досрочном голосовании члена Совета за прошедших шести кандидатов, где единогласно проголосовали «За». После, Карабаева К.И. в присутствии наблюдателей заполнила бюллетени на вышеперечисленных претендентов, которые запечатали в конверт. Кого отправила за «борт» член Совета Карабаева К.И. узнаем на третьем туре конкурсного отбора.

В среду, 3 апреля 2013 года в 9:00 продолжится второй тур  конкурсного отбора на должность судьи Конституционной палаты ВС КР, где будет рассматриваться кандидатура следующих претендентов:

1.      Абдуллаев Садыкбай

2.      Айдарбекова Чинара Аскарбековна

3.      Садыков Нурлан Берикович

4.      Туйбаев Курманбек Арзыкулович

5.      Укубаева Раиса Галияровна