В Казахстане начали создавать черный список судей

добавлен 02 апреля 2013 18:03
просмотров 842

 

 

 

Как говориться в сообщении: "Общество молодых профессионалов Казахстана начинает в 2013 году публикацию списка судей, которые по отзывам граждан можно отнести к антинародным судьям и которых необходимо внести в так называемый условно "Черный список судей Казахстана"

«Эти судьи отличились или своей некомпетентностью, либо предвзятостью, либо желанием извратить законы по своему личному усмотрению, т.е. судьи, для которых слово "правовое государство" имеет противоположное значение и не является авторитетным, судьи для кого важны другие ценности, нежели соблюдение законов и судьбы граждан Казахстана.» - заявляют молодые активисты.

Данный "Черный список судей Казахстана" послужит подсказкой гражданам Казахстана в случае, если их судебное дело попадет к судье из этого списка, желательно сразу выразить недоверие этому судье и написать просьбу о смене судьи.

«Мы очень надеемся, что к концу 2013 года в наш список попадут не все судьи Казахстана и что в судебной системе присутствуют действительно уважаемые люди.» - резюмировали коллеги с Казахстана.

На данный момент с списке 42 судьи разных инстанций.

P.S. По словам инициаторов, возможно, к концу года будет создан сайт подобно кыргызскому опыту: http://koom.kg/otzyv.php, что оставляет нас не равнодушными. В свою очередь, мы рады будем всячески поделиться своим 2-х летним опытов в данном направлении.