Мониторинг судебного процесса о последствиях ДТП

добавлен 01 апреля 2013 18:06
просмотров 617

 

 

 

1 апреля 2013 года в Бишкекском городском суде прошел судебный процесс по кассационной жалобе Тургунбековой М.Т. к Управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество Панфиловского района на решение Межрайонного суда г. Бишкек от 28 ноября 2011 года под председательством Рыбалкиной А., Алыбаева А. и Мурзалиевой Ж.

Судебный процесс начался с опозданием на 15 мин., в 14:15, причиной этому стало опоздание судей с обеденного перерыва. Секретарь судебного заседания не доложила явку сторон, председательствующей были соблюдены все процессуальные нормы.

Суть дела заключается в том, что 8 августа 2007 года коло 14:30 произошло ДТП с участием сотрудников Управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество Панфиловского района, в результате которого один сотрудник скончался, а другие получили телесные повреждения. Согласно Акту комиссии от 24.11.2010 г. несчастный случай был признан связанным с производством. Между тем, руководство  Управления обжаловало данный Акт комиссии, и Межрайонным судом г. Бишкек под председательством Садыровой Ч.И. Акт был признан недействительным.

При подаче кассационной жалобы на данное решение, жалоба была возвращена в связи с отсутствием доверенности представителя Тургунбековой М. Однако, представитель заявил, что в суде 1 инстанции доверенность была и поэтому он участвовал в судебном разбирательстве. Отсутствие данной доверенности стало причиной пропуска срока подачи кассационной жалобы. Выслушав доводы сторон, суд отложил рассмотрение дела в связи с неявкой Гос. Инспектора труда. Процесс отложен на 23.04.2013 на 9:00.

P.S. В данном деле не могут поставить точку с 2008 года, судебные тяжбы продолжаются и Гражданский Совет будет и далее отслеживать данное дело.