И когда же Верховный суд станет эталоном соблюдения процессуальных норм?

добавлен 28 марта 2013 14:41
просмотров 675

 

 

 

Гражданский Совет продолжает отслеживать дело подсудимого Орозахун у. Фархада, из-за которого его мать совершила попытку самосожжения, читайте в материале Верховный суд отменил решение, из-за которого женщина совершила попытку самосожжения.

07.03.2013 года в Верховном суде КР прошел процесс по нашумевшему делу по самосожжению матери подсудимого, когда надзорный орган отправил дело на новое рассмотрение в Нарынский городской суд.

18.03.2013 года (через 10 дней после оглашения определения) сторона явилась в Верховный суд для получения определения и получила ответ, что их дело в течении трех дней будет направлено в Нарынский городской суд.

27.03.2013 года сторона вынуждена приехать из Нарынской области для того, чтобы выяснить, почему до сих пор дело не поступило в Нарынский городской суд (ведь парень, которого, по словам матери, незаконно осудили, находится в заключении), а сотрудники Верховного суда обосновывают неотправку дела в Нарынский городской суд тем, что секретарь судебного заседания заболел и протокол судебного заседания не готов.

P.S. Вот за такой аргументацией гражданам приходится мотаться из отдаленных регионов страны в столицу, и чего же тогда ждать от судей других инстанций, когда высший надзорный орган позволяет себе вот такие нелепые отговорки при нарушении ими процецуальных норм?