Машиной-убийцей Жангазиева Д. оказался Лексус ЛС 400, кто же на самом деле управлял машиной 22 июня остается выяснять Чуйскому областному суду

добавлен 26 марта 2013 10:47
просмотров 701

 

 

 

25 марта 2013 года в Чуйском областном суде рассматривалось уголовное дело под председательством судебной коллегии  Исаева Н., Садырбекова У., Джунушпаева К. по апелляционной жалобе на постановление Сокулукского районного суда в отношении обвиняемого Никифорова А.А. Полную фабулу дела читайте Понесет ли кто-нибудь ответственность за нарушение прав граждан?

Согласно материалам дела, 22 июня 2012 года Никифоров А. на автомашине Лексус ЛС-400 в пьяном состоянии врезался в авто ВАЗ-2109, вследствие чего водитель ВАЗ Жангазиев Д. 1989 года рождения, уроженец Токтогульского района, вылетел из лобового стекла своей машины. В тяжёлом состоянии он был доставлен в Сокулукскую больницу, позже, 26 июня, скончался.

Свидетель, водитель скорой помощи Токтогараев подтвердил, что обвиняемый после инцидента помогал потерпевшего положить в скорую, и сопровождал до больницы, позже, испугавшись, скрылся. Однако, в Октябрьский РОВД Никифоров пришел с повинной. По признаниям обвиняемого, он заснул за рулем машины, проснулся лишь от удара машины. По его словам, это случилось под утро, 4-5 часов утра, после того, как он провел время с друзьями на рыбалке, с продолжением отдыха в сауне. Затем хотел оставить машину, и от усталости, заснул.

В результате рассмотрения дела по обвинению Никифорова А.А. по ст. 281 ч. 3, ст. 172 ч.1., был вынесен приговор Сокулукским районным судом (председательствующий Зулушев К.Т.) - 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Пострадавшая сторона Эшимканов Ж. и представитель Ханкелдиева Н.К потребовали рассмотрения дела с присутствием хозяина Лексуса - Губарева С.В. Так как со стороны родных потерпевшего стоит нераскрытый вопрос - кто на самом деле был за рулем машины-убийцы?

Раскрывать эту немаловажную деталь ожидается в Чуйском областном суде 8 апреля текущего года.