Верховный суд сказал свое слово. Дело за областным судом…

добавлен 20 марта 2013 15:02
просмотров 629

 

 

 

Гражданский Совет продолжает отслеживать дело Усенбековой А.Д. к ФОАО «Халык Банк Кыргызстан - Чолпон-Ата», ОсОО Консалтинговая компания «Вискар» о признании недействительными протокола публичных торгов и передачи заложенного имущества от 20.04.2010 года и договора купли-продажи от 13. 08. 2010 года. Про данное дело мы уже писали в фабуле Иссык-Кульский беспредел по переделу собственности продолжается…

Как мы уже отмечали, Усенбекова А.Д. подала кассационную жалобу в Иссык-Кульский областной суд, который по ходатайству Усенбековой А.Д. приостановил рассмотрение дела в связи с надзорной жалобой.

Дело в Верховном суде было назначено на 20 марта 2013 года на 11:00 в составе судебной коллегии: Сатыбалдиева Н. (предс.), Исакова Ж., Жумагулова П. Процесс начался с опозданием в 13:00 из-за рассмотрения коллегией предыдущих дел. Выслушав стороны, судебная коллегия удалилась в совещательную комнату, по выходу из которой огласила решение: отменить решение судебной коллегии по гражданским делам Иссык-Кульского областного суда и дело направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Таким образом, Верховный суд дал возможность Усенбековой А. защитить свои права в суде.