Свершится ли правосудие?

добавлен 19 марта 2013 15:18
просмотров 812

 

 

18 марта 2013 года в Бишкекском городском суде в составе судебной коллегии: пред. Толоев Ж., судей Момунова Д., Сатыева М. был назначен судебный процесс по жалобе адвокатов Уметовой Т.В., Абдужалилова А. в интересах Борончиевой Г.И. на постановление Первомайского районного суда г.Бишкек от 27.12.2012 о направлении уголовного дела по обвинению Борончиевой Г.И. прокурору для восполнения пробелов следствия. О данном деле мы уже писали в предыдущих публикациях Затянули? – Затянули!!!

 Несвоевременное начало судебных заседаний или часовые ожидания процесса

Верховный суд: как «отвести» надзорный орган? 

Оскорбления в судебном процессе: норма поведения или наказуемое деяние?

Судебное слушание было отложено на 15 апреля 2013 года в связи с тем, что прокурор Айтбаев К. не был ознакомлен с делом. Законный представитель потерпевших  детей просила назначить судебное заседание на более ранний срок, так как уголовное дело рассматривается в Первомайском районном суде с апреля 2012 года и до сих пор не рассмотрено по существу в связи с обжалованием подсудимой определений судьи.

В связи с данной жалобой, основной процесс по обвинению Борончиевой Г.И. по ст. 234 ч.2 п.3, ст. 112 ч.1 и ст. 112 ч.1 УК КР, приостановлен.

Каки уже отмечено выше, данное дело уже год рассматривается в суде первой инстанции, и в июне 2013 года истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Успеет ли судья вынести свое решение?