Результаты третьего дня второго тура конкурсного отбора на должность судьи Нарынского областного суда

добавлен 06 марта 2013 16:15
просмотров 906

 

 

 

Сегодня, 6 марта 2013 года в 9:15 в здании Бишкекского городского суда продолжился второй тур конкурсного отбора на должность судьи Нарынского областного суда. На отборе отсутствовали следующие члены Совета: Жутанов А.Т., Слесарев В.В., Турумбекова З.С., в итоге, на конкурсном отборе заседал 21 человек. Вместо запланированных шести кандидатов, собеседование прошли пять претендентов, так как кандидат Омурзаков Жыргалбек Токторбаевич попросил членов Совета по отбору судей перенести его собеседование на понедельник 11 марта.

Представляем список пяти кандидатов прошедших второй тур конкурса со следующими баллами:

ФИО Кандидата

Баллы СОС

Баллы наблюдателя

1

Абдыбеков Алдаярбек Абдыбекович

50,51

50,3

2

Байышов Мирлан Байышович

48,51

48,73

3

Керимкулова Айнакул Токтогуловна

51,61

53,09

4

Рахматов Токтобек Омуралиевич

50,24

51,4

5

Тауркулова Назгул Ахмеджановна

48,58

50,35

Во время собеседования кандидата Тауркуловой Назгул Ахмеджановны, по разделу «выявление профессионально-важных качеств» члены Совета задали кандидату «дежурный вопрос»: «С какой целью идете в Нарынский областной суд?» на что кандидат ответила: «Для изучения кыргызского языка», тем самым вызвав насмешки членов Совета, некоторые члены Совета по отбору судей пытались уточнить и дополнительно спрашивали Только для этого идете в судьи Нарынского областного суда, ведь для изучения кыргызского языка можно в Чон-Алайский районный суд. В ответ Назгул Ахмеджановна сказала: «Нарын ближе». Член Совета Джусупова Ж.Д. не выдержав сказала: «Что в Нарынском областном суде открыли школу для изучения кыргызского языка? Для изучения кыргызского языка не обязательно ехать в Нарын, можно и дома изучать язык».

Р.S. Некоторые кандидаты идут в судьи для того, чтобы подтянуть свои знания языка, когда надо идти для того, чтобы осуществлять правосудие по закону.

Завтра, 7 марта 2013 года в 9:00 состоится уже четвертый день второго тура конкурсного отбора на должность судьи Нарынского областного суда, где будут проходить собеседование шесть претендентов. 

Кандидат Керимкулова Айнакул Токтогуловна

Секретариат Совета по отбору судей раскладывает вопросы по отраслям права в конверты для претендентов следующего дня при наблюдателях