Подвели итоги работ 2012 года на пленуме Верховного cуда Кыргызской Республики.

добавлен 01 марта 2013 18:38
просмотров 661

 

 

 

28 февраля 2013 года прошло итоговое заседание Пленума Верховного cуда Кыргызской Республики.

Заседание открыла Председатель Верховного суда Феруза Джамашева. По информированию Секретаря Пленума ВС КР Камиля Осмоналиева на заседании Пленума участвовали 25 судей ВС КР, кворум состоялся.

На повестке дня рассмотрены 2 вопроса:

1. Отчеты председателей судебных коллегий по итогам работ судебных коллегий за 2012 год и план работы на 2013 год.

2. Подведение итогов работ Верховного cуда Кыргызской Республики за 2012 год.

С отчетами по итогам работ судебных коллегий Верховного суда Кыргызской Республики за 2012 год выступили Председатель судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Турганбеков К.Т., Председатель судебной коллегии по гражданским делам Калиева Г.У., Председатель судебной коллегии по административным и экономическим делам Аманалиева Б.К.

 

Также на заседании Пленума была заслушана информация Председателей Бишкекского городского суда Осмонова А.К., Чуйского областного суда Айжигитова Д.А., Баткенского областного суда Карабаева С.У. о работе судов за 2012 год.

По второму вопросу Председатель ВС КР Ф. Джамашева выступила с общей информацией о работе Верховного суда и местных судов Кыргызской Республики за 2012 год.

По итогам заседания были приняты Постановления Пленума Верховного суда Кыргызской Республики: «О работе судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях за 2012 год», «О работе судебной коллегии по гражданским делам за 2012 год», «О работе судебной коллегии по административным и экономическим делам за 2012 год».

На заседании Пленума приняли участие судьи и сотрудники аппарата Верховного суда, а также председатели и заместители председателей местных судов.