Начался II тур конкурсного отбора на должность судьи Ошского областного суда

добавлен 28 января 2013 19:02
просмотров 1182

 

 

 

Сегодня, 28 января 2013 года в 9:25 стартовал II тур конкурсного отбора на должность судьи Ошского областного суда. На отборе отсутствовали члены Совета Джээнбекова А.Б., Албанова Д.К., Алибаев А.И., Даркимбаев Т.К., итого заседали 20 членов Совета по отбору судей.

По результатам второго тура на должность судьи Ошского областного суда из запланированных семи кандидатов 2 кандидата - Шайиев Макамат Орозматович и Тургунбаев Кокон Апишович написали заявления об отзыве своей кандидатуры на участие в конкурсном отборе после того, как приняли участие во втором туре и прошли на третий тур со следующими баллами:  

1.      Шайиев Макамат Орозматович – 35,88 баллов.

2.      Тургунбаев Кокон Апишович – 39,5 баллов.

Вышеуказанные кандидаты, во время зачитывания докладчиками о новых поступивших жалобах и отзывов на кандидатов, выяснилось, что скрыли про частные определения и дисциплинарные взыскания так же, как некоторые кандидаты, т.е. в первом туре на вопрос, нет ли частных определений и дисциплинарных взысканий, ответили, что не имеют. Так, у Шайиева М.О. имеется 1 частное определение и 1 дисциплинарное взыскание, а у Тургунбаева К.А. – 1 частное определение.

Представляем список пяти кандидатов, прошедших в третий тур конкурсного отбора на должность судьи Ошского областного суда со следующими баллами:

 

ФИО Кандидата

Баллы СОС

за II тур

Баллы наблюдателя

1

Мадмаров Эркин Арапович

48,18

49,0

2

Мадмарова Эльнара Абдывалиевна

46,05

46,5

3

Бакирова Нургуль Жакыповна

51,09

51,5

4

Жээнбеков Жанышбек Токтомаматович

47,8

48,1

5

Аширбаев Исламидин Маматович

45,87

44,5

 

По окончании конкурсного отбора члены Совета рассмотрели следующие вопросы:

- Заявление кандидата на должность судьи Ошского областного суда Айбатиева Т. об отзыве своей кандидатуры.  

- Письмо от депутата ЖК Орозбаева М., в котором он просил отправить инструментарий.

- Письмо от Юридической ассоциации. Эти два письма председатель Совета Майчиев Ш.Ю. передал членам рабочей группы для ознакомления и для принятия по ним решения.

Во вторник, 29 января 2013 года в 9:00 продолжится второй тур на должность судьи Ошского областного суда, где будет рассматриваться следующая группа из семи кандидатов.