Задержан член Совета по отбору судей, подозреваемый в мошенничестве

добавлен 15 ноября 2012 16:34
просмотров 1087

 

 

 

Источник: ИА "24.kg"

В Кыргызстане задержан член Совета по отбору судей Василий Слесарев, подозреваемый в мошенничестве. Эту информацию ИА «24.kg» подтвердили в МВД.

По данным ведомства, 9 ноября 2012 года Главное следственное управление МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества, в котором подозревается Василий Слесарев.

Уточняется, что юристу инкриминируется совершение мошеннических действий, повлекших тяжкие последствия и причинивших ущерб в особо крупном размере Обществу с ограниченной ответственностью Grexton Investment Group.

По предварительной версии следствия, гражданин Слесарев, не являясь должностным лицом и работником этого ОсОО, подделал и подал в Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при правительстве письменное заявление от имени генерального директора Grexton Investment Group об отказе от пользования недрами Бучукской площадки, несмотря на то, что лицензия на нее за №1981А была получена на законных основаниях.

Следствие подозревает, что из-за этих незаконных действий у компании отозвали лицензию, несмотря на то, что ее специалисты на этом месторождении произвели работы, а сама Grexton Investment Group инвестировала крупные денежные средства.

Как отмечают в МВД, помимо этого Василия Слесарева уличают в подделке документов и последующем присвоении крупной суммы денег другой компании - ОсОО «Алтын-Тор-Голд», одним из учредителей которой являлось ОсОО «Grexton Investment Group».

В Совете по отбору судей заявили, что ничего не знают о задержании своего коллеги, и предположили, что «он в командировке».

Напомним, ранее, в 2010-м, Василий Слесарев баллотировался в парламент от партии «Республика».

URL: http://www.24.kg/community/139008-lish-sem-chlenov-soveta-po-otboru-sudej.html