Звонок в Верховном суде 2

добавлен 23 октября 2012 17:43
просмотров 763

 

 

23 октября 2012 года одна из судебных коллегий по административным и экономическим делам Верховного суда начала рассматривать первое дело, назначенное на 10:00  с опозданием на 26 минут. Причина опоздания: 1) Опоздания судей, в 10:15 один из судей судебной коллегии заглядывает в зал суда и видит, что в зале присутствует только одна сторона по делу. 

2) Далее в 10:20 тот же судья выходит из совещательной комнаты со словами: "Давайте еще немного подождем" подразумевая под этим ждать другую сторону по данному делу.
Начавшееся несвоевременно судебное рассмотрение дела проходило в составе судей - Арапбаева Н., Мухамеджанова А. и Боронбаевой Д. У председательствующего судьи Арапбаева Нурсеита во время выступления судьи-докладчика начал звонить телефон. Напоминаем, это уже не в первый раз, когда именно у этого судьи во время процесса возникает такая "неловкая" ситуация.

Но этот случай примечателен тем, что в этот раз судья, будучи сам председательствующим, попросил секретаря отнести телефон судьи в совещательную комнату.

P.S. Почему судья при двух одинаковых ситуациях ведет себя совершенно по-разному?