Прогресс в судебной системе: первый прорыв у Свердловского районного суда!!! Появился свой РАБОЧИЙ сайт!

добавлен 23 октября 2012 17:30
просмотров 940

 

 

 

При поддержке Фонда «Сорос Кыргызстан» наконец-то запущен пилотный проект –  сайта Свердловского районного суда по адресу www.sverdl-sud.kg. Гражданский совет содействует продвижению идеи доступа к информации, гласности и прозрачности, освещая идею автоматизации судебной системы. К сожалению, проект Система судебной информации и управления (ССИУ) не был реализован по многим причинам (слишком сложная программа, отсутствие IT-специалистов и т.д.).

На сайте есть онлайн-приемная, где можно задать вопрос Председателю суда. Сайт оснащен необходимой информацией, такой как список судей, с биографиями и фотографиями, контакты суда, включая имена и контакты с указанием должностей сотрудников суда, а также образцы бланков и заявлений по категориям дел и др. Как пояснили сотрудники аппарата суда, на сайте скоро появятся судебные решения.

Данный сайт – это первый шаг в сторону информатизации всей судебной системы, надеемся, что в скором времени все суды Кыргызстана будут соответствовать мировым стандартам открытости своей деятельности.