ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА КР ГОССТРУКТУРАМ НЕ УКАЗ!!!

добавлен 23 октября 2012 12:06
просмотров 815

 

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета обратился руководитель крестьянского хозяйства Бобров Николай Степанович, который уже шесть лет не может добиться исполнения судебного акта принятого Верховным судом КР.

Немного предистории:

С 1983 года Николай Степанович работал в совхозе «Майский» садовником. С 1990 по 1992 год был арендатором и осваивал земли. В 1992 году руководство совхоза Майский передало данный земельный участок в Нижне-Аларчинский аильный округ и 23 января  районным советом народных депутатов было принято Постановление №111 «О предоставлении гр. Боброву земельного участка для организации крестьянского хозяйства». Бобров на полученном земельном участке развел два пруда и запустил рыбу, а вокруг прудов (на окраине полученной территории) имеются разнолесье, т.е. защитная полоса плодоносящего сада. Именно эта территория земли приглянулась кому-то (по словам заявителя, Маевскому аильному округу и Аламединскому Госрегистру) и начались бесконечные судебные тяжбы.

Ход судебных разбирательств:

23.01.2006 года Межрайонный суд Чуйской области под председательством судьи Досматова М.С. принял решение заявление Боброва Н.С. о признании недействительным постановления Маевского айыл окмоту № 30 от 29.01.2005 года, постановление Аламудунской райгосадминистрации № 333 от 17.09.2002 года в части выделения земельной доли гр. Петрову – удовлетворить.

18.05.2006 года судебная коллегия по административным и экономическим делам Чуйского областного суда в составе: Джумашова К.О., Мадьяровой Б.А. и Уметалиевой Г.Д. отменила решение первой судебной инстанции и вынесла новое решение: иск Петрова Н.В. – удовлетворить, признать недействительным постановление Аламудунской райгосадминистрации № 111 от 23.01.1992 года.

12.09.2006 года судебная коллегия по административным и экономическим делам Верховного суда КР в составе: Макарова Н.В., Мукамбаевой Г.У. и Лучкова Г.А. постановила: постановление Чуйского областного суда от 18 мая 2006 года отменить полностью, а решение Межрайонного суда Чуйской области от 23 января 2006 года оставить в силе.

Итак, с момента принятия решения Верховным судом КР прошло БОЛЕЕ ШЕСТИ ЛЕТ, но Алумудунский Госрегистр не признает судебный акт и отказывается выдать государственный акт на право собственности Боброву Н.С.

 

  1. .S. Куда смотрят судебные исполнители Аламудунского ПССИ и руководство Судебного департамента (про коих мы уже писали в предыдущих публикациях), прокуратура Аламудунского района и почему Госрегистру Аламудунского района судебный акт не указ???