Заметка наблюдателя по Ленинскому районному суду от 15 октября 2012 года

добавлен 16 октября 2012 11:53
просмотров 771

 

 

На 15 октября 2012 года в 10.00 в Ленинском районном суде было назначено продолжение судебного заседания по иску ОсОО «БМК» к Жолдошевой. Но по причине того, что представители Госрегистра ходатайствовали о привлечении специалиста отдела картографии, процесс отложили на 5 ноября.

В 10.50 (заседание было назначено на 9.30) под председательством судьи Кадыркуловой состоялось рассмотрение искового заявления Пашковой о расторжении брака. Процесс проходил согласно нормам гражданского процессуального закона. К примеру, судья после выяснения обстоятельств дела предложила заявительнице дать время для примирения, но Пашкова отказалась. Учитывая обоюдное согласие сторон на расторжение брака (а также был решен вопрос с кем останется ребенок, и то, что между сторонами отсутствует имущественный спор), судья удовлетворила исковое заявление Пашковой.

В 11.10 состоялось продолжение судебного заседания по делу Дубко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.246 ч.3, ст.250 ч.2 УК КР. В начале заседания председательствующий судья Сариев в достаточно грубой форме отчитал подсудимого за опоздание на 10 минут, т.к. процесс был назначен на 11:00. Далее начался допрос свидетелей, каждый из которых согласно УПК  КР был предупрежден об ответственности за отказ от дачи, а также за дачу ложных показаний. 

Система Orphus